На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сторожевой пёс для вашего дома

 

Черный лунный камень, как раньше именовали Лабрадор, известен человеку со времен древних эллинов.

Другие названия минерала и его разновидностей: черный лунный камень, бычий глаз, спектролит, кариатит.

Греки считали его камнем гипербореев - народа, существовавшего исключительно в легендах. Раз в 19 лет бог солнца Аполлон приезжал в гости к жителям мифической северной страны, которые отличались любовью к развлечениям. Именно гипербореи дарили миру черные лунные камни, обладающие сильнейшими магическими свойствами. Кристаллы приносили людям счастье, однако лишь тем, кто его заслуживал. А плохого человека волшебный самоцвет мог довести до смерти.

Лабрадор - надежный "сторожевой пес" для Вашего дома. Если положить под порог дома или квартиры камешек Лабрадора, воры не смогут вскрыть двери, даже используя современное оборудование. 

Наши предки полагали, что своему владельцу Лабрадор дарит красноречие, развивает интуицию, помогает предвидеть события и принимать правильные решения в сложных ситуациях. Лабрадор - идеальный камень для людей, стремящихся мистически осмыслить мир и свое место в нем. Он подходит медиумам, так как усиливает склонность к видениям и мистическим откровениям.

Привычные размера камня едва достигают 5 сантиметров. Более крупные образцы попадаются людям крайне редко. 

 

Лабрадор является одной из разновидностей тюлевого шпата. Цвет лабрадоров - темно-серый, зеленовато-серый; он служит хорошим фоном для сверкающих бликов зеленого, желтого или красного, синего цветов, которые пробегают по нему; когда камень поворачивают из стороны в сторону. Блеск — матовый, стеклянный.

Сам по себе цвет лабрадора непривлекателен: от серого до почти черного, траурного. Однако сверкающие сполохи, играющие на его поверхности, придают ему облик драгоценного опала.

Твердость — 6,0 — 6,5; плотность — 2,7 г/см3.

 

Лечебные свойства
В народной медицине бытует мнение, что лабрадор способствует общему укреплению организма. Некоторые целители считают, что этот минерал облегчает боли при заболеваниях позвоночника и суставов. Литотерапевты полагают, что Лабрадор помогает при бесплодии и импотенции, некоторых заболеваниях мочеполовой системы и предстательной железы. Кулоны и кольца способствуют улучшению настроения, облегчают последствия стрессовых ситуаций, улучшают сон и помогают при бессоннице. Он способствует выведению камней из почек, улучшает в общем деятельность всех органов. Его воздействие больше всего сказывается на эмоционально-психическом состоянии, через улучшение которого лабрадор начинает и свою конкретно лечебную работу. Кольца (которые следует носить на среднем пальце) и кулоны с лабрадором способны даже помочь наркоману избавиться от тягостной зависимости – кроме того, они легко снимут у своего владельца нервный стресс, успокоят при лихорадочном возбуждении, выведут из депрессии и восстановят организм после нервного истощения. Статуэтка или кусочек камня, расположенные рядом с изголовьем кровати, избавят от навязчивых ночных кошмаров и излечат бессонницу, нормализуют «естественные часы» организма.

Лабрадор влияет на чакру солнечного сплетения.

Этот минерал черпает свою силу у Луны, поэтому его следует активизировать, в каждое полнолуние выкладывая на подоконник.

Лабрадоры специалисты по самоцветам различают «по половому признаку»: более светлые с золотисто-голубым отливом считаются мужскими, темные с коричнево-зеленым – женскими. Лучше всего приобрести «семейную пару» минералов – они не только помогут грамотно и рачительно вести домашнее хозяйство, но и будут оберегать ваш семейный очаг, учить более бережному отношению к своей «половинке». Следует помнить, что лабрадор нельзя постоянно носить на себе, и ни в коем случае не давайте чужим людям потрогать ваш талисман – бесцельные прикосновения разрушают дружественную силу камня. Астрологи рекомендуют его всем знакам зодиака без исключения, но особенно он полезен Львам, Скорпионам, Овнам и Девам. Энергетически лабрадор связан с сердечной, половой и горловой чакрами.

Картина дня

наверх