На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рецепты очищения организма от токсинов и шлаков

Ученые считают, что средняя длительность жизни человека могла бы достичь 150 и даже 200 лет, если бы не накопление в организме токсинов и шлаков. Отравление ими ведет к преждевременного старения и к многим заболеваниям: склерозу, атрофии, воспалительным заболеваниям, злокачественным опухолям. Токсических веществ в наш организм попадает много с пищей, из окружающей среды и даже с лекарствами. Это нитраты и нитриты, диоксиды, хлор с  водой, соли тяжелых металлов,а так же  радиоактивные вещества, лекарственные вещества, гормоны, антибиотики и стимуляторы, которые сейчас  используют для выращивания животных.

 

Кроме того, вредные и отравляющие вещества могут образовываться и в организме при воспалительных процессах, хронических болезнях, нарушениях обмена веществ и т.д.

При этом признаки отравления проявляются  буквально налицо. Так как первой страдает наша  кожа, которая начинает быстро стареть, выглядит дряблой, сухой и серой. Наступают и видимые изменения в нервной системе. Прогрессирует склероз сосудов, сильно страдают внутренние органы, в некоторых случаях может нарушиться менструальный цикл, снизиться потенция.

Признаки зашлакованности и интоксикации организма:

  1.  Повышенная утомляемость, раздражительность.
  2. Нарушение сна, слабость, потливость.
  3. Частые головные боли.
  4. Запоры или поносы, усиленный метеоризм.
  5. Неприятный запах изо рта (порой зловонный, несмотря на отсутствие заболеваний желудка),
  6. Налет на зубах, обложенный язык, ощущение горечи во рту.
  7.  Невоспалительные выделения из любых органов: мокрота, из молочных желез, из влагалища, из ушей.
  8. Воспаления и кровоточивость десен, воспаления придаточных пазух носа.
  9. Желчные и почечные камни, холецистит, воспаление мочеточников.
  10.  Кожные проявления в виде сыпи, угрей, прыщей, фурункулов, экземы. Нередко кожа трескается, особенно на подошвах.
  11. Аллергические реакции, зуд. Неприятный запах тела.
  12. Нарушения регуляции тонуса сосудов, что ведет к гипертоническому кризу, гипотонии, тромбофлебиту, варикозу.

Очищение организма нужно начинать с очистки кишечника.

Есть два вида очистки кишечника — механическая и принудительная. Принудительная очистка-это прием слабительных, желчегонных средств, которые вызывают усиление перистальтики органа и выброс шлаков. К группе механических относятся клизмы, колономассаж, колонотерапия, очистка языка палочкой, сосание масла. Принудительная очистка -это «скорая помощь», ее не стоит применять регулярно, так как  организм быстро привыкнет к поддержке и перистальтика еще больше замедлится.

Очень хороший эффект можно получить применяя натуральные продукты и диеты. Например- гречневую диетуили “Салаты красоты” с овсяными хлопьями.

Так же применяют клетчатку и отруби. Они содержат в большом количестве  пищевые волокна, которые усиливают перистальтику кишечника, а также механически очищают стенки кишок.

Рецепт.

Взять  3 — 4 ст. л. отрубей, затем  размешать в 1 стакане кефира или йогурта, настоять 5 минут. Есть в течение дня при каждом приеме пищи. Так же , отруби можно добавлять в супы и каши на протяжении длительного времени.

Так же можно посоветовать очистить кишечник с касторовым маслом. 

Можно применять и аптечные сборы и препараты, улучшающие перистальтику кишечника и дополнительно очищающие его от токсинов. Очень эффективен препарат «Добрый знахарь», который  состоит из известных растений:

  1. Кассия остролистная (разжижает пристеночные отложения, усиливает выведение шлаков),
  2. Кора крушины (участвует в очищении организма),
  3. Бузина (улучшает перистальтику кишечника),
  4. Сенча (активизирует обмен веществ, выведение шлаков и солей тяжелых металлов),
  5. Мята перечная (противовоспалительный эффект, улучшение обменных процессов),
  6. Суданская роза — каркаде (очистка сосудов).

Такой курс очищения кишечника может занимать 2 недели, а затем рекомендуется прием препарата  2 — 3 раза в неделю в течение 2 — 3 месяце.

Растения от токсинов и шлаков.

Кроме того, наша природа подарила нам целебные растения, способствующие очищению организма от токсинов.

Берёза очистит организм.

  1.  1 ст. л. молодых листьев или 0,5 ст. л. почек березы залить 1 стаканом кипятка, поставить на водяную баню и кипятить 15 мин. Процедить и принимать в такой дозировке: взрослые — по 1 ст. л., дети — по 1 дес. или 1 ч. л. 3—4 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения — 2 недели.
  2. Или 2 ч. л. почек березы залить в термосе 1 стаканом кипятка и настоять ночь. Утром процедить и принимать по 0,25—0,5 стакана 4 раза в день через час после еды.

Сельдерей очистит организм.

  1. Выжать сок из свежего корня сельдерея и пить по 1—2 ч. л. три раза в день до еды.
  2. Или приготовить настой корня сельдерея: 2 ст. л. измельченного корня залить 1 стаканом холодной кипяченой воды, настоять 2 часа, пить по 1/3 стакана три раза в день.

Хвощ полевой  для выведения из организма токсинов. 

  1. 2 ст. л. сухого измельченного сырья залить стаканом горячей воды, варить на водяной бане 30 мин, настаивать 10 мин, процедить, довести до начального объема кипяченой водой. Принимать по 1/3—1/4 стакана 3—4 раза в день через 1 час после еды.
  2. Употребляют с этой целью и свежий сок растения: по 1 ст. л. 4—5 раз в день. 

Напиток для выведения токсинов с апельсиновым соком и имбирём.

Поместить в блендер: 220 мл апельсинового сока(лучше свежеотжатого), 115 мл чистой воды, 0,5 стакана порезанных бананов, кусочек имбиря толщиной 1 см (не очищать!), 1 маленький зубок чеснока, 1 ст. л. льняного масла, 1 ст. л. гранул лецитина, 1 ст. л. сока лайма.  Рецептом можно изменить, подбирая пропорции на свой вкус.

Очищение организма от токсинов по методу доктора Сарачолу.

Хороший эффект от применения этого метода объясняется тем, что в рецепт входят вещества, которые  расщепляют жиры (особенно вокруг печени), уменьшают аппетит, обладают мочегонными, противовирусными, противогрибковыми свойствами. Благодаря этому можно сбросить пару-тройку лишних килограммов, укрепить иммунитет, избавиться от камней  в почках и желчном пузыре, и значительно приостановить старение как всего организма , так и кожи.
Особенно рекомендуется больным хроническими гепатитами (в том числе В или С) или другими заболевания печени.

Рецепт.

  1. Необходимо измельчить ( блендером или мясорубкой) небольшой пучок свежей петрушки, 2 средних зубчика чеснока.
  2. Затем  добавить 1 ст. ложку сока лимона и долить воды, чтобы получился 1 стакан жидкости.
  3. Нужно выпивать такую смесь перед завтраком и перед ужином 3 дня по одному стакану.
  4. Затем 3 дня нужно делать сок только из петрушки и лимона, чеснок не добавляем.
  5. А следующие 3 дня продолжаем очищение , готовя смесь  снова с чесноком.

В общей сложности лечимся 9 дней. Отдыхаем 2 недели и при необходимости  проводим еще один курс.

Обратите внимание на противопоказания: хронический гастрит с повышенной кислотностью, рефлюкс-эзофагит.

Очищение организма от токсинов с помощью чеснока.

«Рецепт молодости».

Возьмите чеснок – 350 грамм, спирт – 200 миллилитров, молоко.

Сначала пропускаем чеснок через мясорубку. После этого берём только ту часть, где больше сока – 220 грамм и заливаем ее спиртом. Настоять дней десять. Эту смесь необходимо  процедить, а на следующий день использовать по одной капле на 30 грамм молока. Дозу необходимо увеличивать по капле в день. Как только значение достигнет 25, пить настой до конца.

 Напиток для укрепления здоровья и очищения организма.

Для его изготовления необходимо взять:

 

  1. Лимон
  2. Одну головку чеснока
  3. Столовую ложку мёда
  4. Литр кипятка

 

Рецепт для очищение организма с чесноком, лимоном и льняным маслом.

Возьмите 4/5 стакана льняного масла, 4 лимона размером с крупное яйцо, 3 головки чеснока такого же размера, 1 кг меда. Измельчите на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 — без. Эту массу смешайте  с маслом и медом и храните смесь в плотно закрытой стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды.

Очистите  лимфу и кровь с натуральными соками.

  1. Особенно хорошо очищению способствует смесь лимонного, апельсинового или грейпфрутового сока. Они берутся в соотношении 200, 400 или 600 миллилитров на один литр воды. Для очищения нужно принимать эту смесь около десяти дней в первую половину дня, а перед сном выпивайте стакан очищенной  вода.
  2. Очистить кровь от шлаков и токсинов труднее. Для этого необходимо смешать по сто миллилитров  яблочного и крапивного сока, после чего полученную смесь принимать за тридцать минут до приёма пищи. Курс очищения составляет 20 дней.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх