На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кино от которого я в восторге 2

Теория большого взрыва

Леонард Хофстедтер – не самый популярный в Пасадене парень. Конечно, он настоящий “светлый ум” американской науки – физик-практик, который понимает теорию струн, но совершенно не умеет нравиться девушкам. Леонард работает и живет в одной квартире со своим лучшим другом Шелдоном Купером – невероятно заносчивым физиком-теоретиком, дающим пространный ответ даже на риторический вопрос и весьма плохо понимающим сарказм. Однажды их размеренная жизнь делает крутой поворот: в квартиру напротив вселяется симпатичная блондинка Пенни – девушка из Небраски, работающая официанткой и мечтающая об актерской карьере. Теперь Леонард хочет пригласить Пенни на свидание, Шелдон пытается убедить друга, что ему ничего не светит, а Пенни с большим трудом приспосабливается к жизни по соседству с гениальными учеными. К которым время от времени захаживают еще двое коллег: не пропускающий ни одной юбки инженер Говард Воловиц и его лучший друг Раджеш Кутрапали – приехавший из Индии астрофизик, который вообще не может говорить с женщинами.

http://kinogo.co/2640-teoriya-bolshogo-vzryva-1-sezon.html

 

Вечность

Генри Морган – нью-йоркский судмедэксперт, один из лучших в своем деле. Его опыт настолько обширен, что в ряде случаев Моргану не нужно даже проводить вскрытие тела, чтобы понять причину смерти, однако не только это отличает нью-йоркского гения от многих других судмедэкспертов. Дело в том, что он в силу личных причин очень увлечен своей работой. Речь идет не о маниакальной одержимости мертвыми телами и не о всякого рода нездоровых фантазиях: просто дело в том, что самому Генри Моргану никак не удается умереть. Нельзя сказать, что он ищет смерти или мечтает оказаться на том свете, но когда коптишь небо вот уже 200 лет, а попав в грозящую смертью ситуацию, волшебным образом перемещаешься в воду и приходишь в себя, сложно не заметить явных различий между собой и всем остальным миром. Пока Генри не удалось разобраться в причинах своего неестественного состояния, но он не теряет надежды постичь эту тайну. Только вот в последнее время у него есть и другие серьезные заботы – он попал в поле зрения одного дотошного детектива.

http://kinogo.co/5128-vechnost-1-sezon.html

 

Подозреваемый

После террористического акта 11 сентября в США многое изменилось: правительство поставило перед собой задачу любой ценой предотвратить повторение этой трагедии и задействовало лучшие умы, чтобы отслеживать возможные угрозы. Одним из результатов такой политики стало создание загадочной Машины – удивительного суперкомпьютера, круглосуточного анализирующего информацию, получаемую с тысяч скрытых камер, и выявляющего опасность совершения новых преступлений. Спустя несколько лет, уже в наши дни, в Нью-Йорке, где находится Машина, произошла судьбоносная встреча: загадочный Гарольд Финч предложил бездомному Джону Ризу работу. Именно Финч разработал Машину и теперь старается использовать во благо получаемые ей данные: каждый день она выдает все новые идентификационные номера, принадлежащие людям, которые скоро окажутся так или иначе втянуты в преступления. И только Финч, сколотивший состояние на информационных технологиях, и Риз, считающийся мертвым бывший секретный агент, могут помочь простым людям, ведь правительство интересуют только террористические угрозы.

http://kinogo.co/2597-podozrevaemyy-1-sezon.html

 

 

Сотня

97 лет назад Земле пришел конец. В результате разразившейся ядерной войны погибло все человечество, за исключением обитателей крупной космической орбитальной станции. Вот уже почти столетие люди, населяющие ее, живут в так называемом «Ковчеге» – конгломерате из нескольких космических станций, где превыше всего ставится порядок. Правонарушителей, угрожающих сложившимся законам, наказывают смертью, чтобы обеспечить выживание остальных, однако однажды высшую меру решают заменить кое-чем другим. Вместо того, чтобы казнить сотню преступников, чьи проступки считались менее серьезными, а на «старой» Земли и вовсе воспринимались бы как несущественные, человечество решило использовать их куда более продуктивно. Преступники были отправлены на поверхность Земли, чтобы выживать на ней собственными силами, а в случае удачи – начать по новой заселять ее и в конечном итоге проложить дорогу в покинутый дом для остальных обитателей станции.

http://kinogo.co/4612-sotnya-1-sezon.html

 

Агент Картер

Для Пегги Картер окончание II Мировой войны ознаменовалось еще и потерей любимого человека: Стив Роджерс, известный миру как Капитан Америка, спас мир, но сгинул в битве с Красным Черепом. Это событие стало для Пегги тяжелым ударом и надолго подкосило ее, однако не сломило – для нее, агента Стратегического Научного Резерва, всегда находилась работа, призванная улучшить существующий мир. Конечно, 1940-е года – не самое лучшее время для самостоятельной уверенной в себе одинокой женщины, особенно, когда она привлекательна, но порой мнимый недостаток может обернуться достоинством. Агент Картер выделяется среди коллег, и ее многочисленные таланты привлекают внимание не только прямого начальства. Говард Старк, с которым Пегги уже работала во время войны, сделал ей заманчивое предложение: спустя год после окончания мировой войны гениальный изобретатель захотел продолжить совместную работу. Конечно, Красный Череп повержен, но ведь он и Гидра были вовсе не единственной угрозой свободному миру, а значит, агент Картер, Говард Старк и его незаменимый помощник Джарвис не имеют права сидеть сложа руки – впереди у них целая вереница секретных заданий и неустанная забота о будущем всей планеты.

http://kinogo.co/5334-agent-karter-1-sezon.html

Менталист

В США действует множество правозащитных организаций, и не стоит считать, что только полиция и ФБР борются с преступниками. В Калифорнии, к примеру, действует КБР – Калифорнийское Бюро Расследований, в составе которого собраны лучшие специалисты. Они работают под началом Терезы Лисбон – женщины со стальными нервами, которая горой стоит за своих сотрудников и всегда готова прикрыть их, хотя и не поощряет самодеятельность. А помогает агентам КБР Патрик Джейн – человек со сложной судьбой и настоящим талантом «читать» людей. Он видит окружающих насквозь и, обладая глубокими познаниями в психологии и отличным чутьем, нередко оказывает агентству неоценимую помощь. Его привела в КБР личная трагедия. Когда-то Джейн был профессиональным экстрасенсом, который обманывал людей, убеждая, что у него есть сверхъестественные способности. После того, как он позволил себе произнести нелицеприятную реплику в адрес серийного убийцы, известного как Красный Джон, и тот отыгрался на семье Патрика. Теперь найти его – дело всей жизни Джейна.

http://kinogo.co/3169-vedmy-ist-enda-1-sezon.html

Клиника

В клинику «Sacred Heart» только что поступили новые ординаторы, среди которых собрались самые разные молодые люди: способные и не очень, веселые и грустные, мужчины и женщины. Одним из них является Джон Дориан, или просто Джей Ди – впечатлительный и временами наивный молодой врач, которому больше всего на свете хочется одобрения наставников и, пожалуй, взаимности от доктора Эллиот Рид. Эллиот, несмотря на мужское имя и воспитание – самая настоящая женщина, которая ни перед чем не остановится, чтобы стать лучшей. Компанию же им составляют Кристофер Терк, лучший друг Джей Ди по колледжу и его сосед, и многие другие колоритные личности. Им всем предстоит стать настоящими врачами: нервными и дергаными, но зато квалифицированными. А помогут им в этом лучшие специалисты: хитроумный директор Боб Келсо, который всегда в первую очередь думает о деньгах, доктор Кокс, ненавидящий чуть ли не все человечество, и старшая медсестра Карла Эспиноса – девушка суровая, но симпатичная и более чем компетентная

http://kinogo.co/4201-klinika-1-sezon.html

 

Ведьмы Ист-Энда

Маленькую семью Бошам, состоящую из матери и двух взрослых дочерей, никак нельзя назвать обычной. И дело вовсе не в том, что одна из дочерей, Ингрид, написала диссертацию об истории оккультизма в родном Нью-Йорке, а другая, Фрейя, помолвлена с представителем высшего общества. Дело все в их матери Джоанне, которая выглядит слишком хорошо для своих лет. Джоанна – бессмертная ведьма, которая вот уже много веков живет на земле и не планирует посвящать в эту тайну своих дочерей. Впрочем, очень скоро выбора у нее не останется: вокруг сгущаются тучи, а Фрейя уже чувствует в себе магические силы: то ей снятся вещие сны, то посуда сама собой бьется прямо в руках. Ни попытки матери отвлечь ее внимание, ни скептическое отношение рациональной Ингрид, любящей историю, но не верящей в колдовство, не успокаивают Фрейю. А если учесть, что Джоанну навещает сестра, с которой она не виделась в течение последних ста лет, а в Нью-Йорке начинается серия оккультных убийств, становится совершенно очевидно: Джоанне придется рассказать обо всем своим дочерям.

http://kinogo.co/3169-vedmy-ist-enda-1-sezon.html

Читающий мысли

Тоби Логан – в высшей степени необычный человек: он умеет читать мысли окружающих. Эта способность не может помочь ему узнать то, что действительно важно: Тоби не знает своего отца и вырос в разных приемных семьях. Но вот в повседневной жизни дар чтения мыслей оказывается весьма полезен: Тоби работает парамедиком и пользуется своими способностями для поиска людей, попавших в опасную ситуацию, помощи им и раскрытия преступлений. Рядом с ним всегда Осман Бэй по прозвищу «Оз» – верный напарник и друг, но даже он не знает о даре, которым наделен Тоби. Единственный человек, посвященный в эту тайну – Рэй Мерсер – доктор, давний наставник и доверенное лицо. С помощью своей знакомой, Чарли Маркс, работающей детективом, Тоби успешно раскрывает жестокие преступления, а поддержка доктора Оливии Фосетт, его подруги, с которой Тоби периодически сходится и расходится, помогает продолжать работу. Со временем Тоби Логан понимает, что помощь окружающим – это его истинное призвание.

http://kinogo.co/3227-chitayuschiy-mysli-1-sezon.html

 

Пепел

Десять лет назад, в 1938 году, Игорь Петров, служивший капитаном Красной Армии, стал другим человеком. Времена были нелегкие: чистки армейского личного состава и постоянные проверки для многих офицеров обернулись ужасным финалом. Понимая, что ему грозит арест, и желая изменить свою жизнь, Петров решился на судьбоносный поступок. Оказавшись в одном купе с вором-медвежатником Сеней Пеплом, он поменялся с ним документами и одеждой. Теперь, когда с момента той встречи прошло уже десять лет, Пепел, успешно служивший в рядах Красной Армии, должен посодействовать в поимке самого себя – Петрова, который теперь известен как криминальный авторитет Пепел. Оба они, вжившись в новые личины, достигли удивительных успехов: Петров стал опасным преступником, с которым нельзя не считаться, а бывший вор – армейским полковником. Но значит ли это, что с новой жизнью оба они изменились до неузнаваемости? Да и так ли сильно они отличались с самого начала?

http://kinogo.co/2817-pepel-2013.html

Обратная сторона Луны

Маньяк скрывается вот уже третий год, а по его следу неуклонно устремлен взор старшего лейтенанта полиции. Михаил Соловьев поклялся задержать страшного убийцу, устроившего для столичных женщин настоящий террор. Операция по задержанию прошла неудачно: Маньяк скрылся, сбив Соловьева машиной... Очнувшегося после аварии Михаила ждет интересное открытие. Он переместился в 79-й год и теперь занят попытками адаптации к абсолютно непривычным для него условиям работы советских милиционеров. «Так что же со мной случилось?» – пытается понять лейтенант.

http://kinogo.co/497-obratnaya-storona-luny-2012.html

 

Разведчицы

Двум девушкам-разведчицам, судьбы которых тесно переплелись в фильме, очень непросто пришлось в канун Второй мировой. Их многое разделяет: убежденная комсомолка и идеалистка Прозоровская Арина росла в семье интеллигентов, а деревенской девушке Зое Величко после ареста отца-кулака пришлось поднабраться циничности в среде уголовников... Обе девушки разными путями попали в разведшколу майора Воротынникова, но у обеих перед войной случились трагедии. На Арину «повесили» измену Родине. А Зою подозревают в убийстве, и кого? – матери Арины! Хотя девушка не только не убивала, но пыталась предотвратить преступление. Но как раздобыть доказательства? Вот и ей теперь выпала единственная возможность: верной службой доказать свою невиновность!..

http://kinogo.co/580-razvedchicys-2013.html

 

Военная разведка: Западный фронт

Осенью 1939 года под Ленинградом, в непосредственной близости от финской границы, была создана разведшкола, занимавшаяся подготовкой кадров для фронтовой разведки. В сериале рассказывается об истории формирования секретной группы Павловского, а также о начале ее деятельности. Первое задание, полученное группой, было связано с проверкой качества обучения финскому языку, но в итоге закончилось оно полным опасностей добыванием свежих военных документов на финской территории. В следующий раз группа занимается поиском и захватом финского снайпера. Советско-финская война началась, и теперь задания для группы поступают одно за другим. Командованием было принято решение взорвать Сайменский шлюз, чтобы залить водой финские позиции. В одном задании разведчикам поручено разобраться со странной картиной на острове Ладожского озера, где явно что-то происходит. В ходе расследования группа обнаруживает на острове немецкую разведшколу.

http://kinogo.co/1277-voennaya-razvedka-zapadnyy-front-2010....

 

Картина дня

наверх